Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Офф-топ - это не по правилам. Но так иногда хочется ответить оппоненту, выходя за рамки темы обсуждения на той или иной ветке. По себе знаю. Предлагаю делать это здесь: тут самое место. Цитируйте пост из любой ветки, на который хочется ответить не по теме (а иногда добавив толику праведного гнева и сарказма) и давайте свой ответ. Как учил MC Gorbachev, начну с себя.

*Продолжение темы. Начало находится тут.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).



Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): В покере вообще думать не надо. Или только самую малость. Там почти всё зависит от везения. случайности.
Яркий пример того, когда пишешь ради того, чтобы написать. Что ты знаешь о покере, чтобы делать такие выводы? :В шоке:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Яркий пример того, когда пишешь ради того, чтобы написать. Что ты знаешь о покере, чтобы делать такие выводы? :В шоке:
Играл в покер, знаю. Практически весь мыслительный процесс сводится к угадыванию случайных факторов.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

По пооду АлМела я даже и не подумал, что это РН.
Всё, проехали... :Улыбаюсь:
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Яркий пример того, когда пишешь ради того, чтобы написать. Что ты знаешь о покере, чтобы делать такие выводы? :В шоке:
Играл в покер, знаю. Практически весь мыслительный процесс сводится к угадыванию случайных факторов.
И на каком уровне ты играл? Я когда в шахматах в форме был, тоже с большинством своих противников мог практически не думать. Но это совсем не значит, что в шахматах думать не надо.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а): Но это совсем не значит, что в шахматах думать не надо.
Да чё там думать? :Улыбаюсь:


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

КИВлад писал(а):
bombay писал(а):Ты меня аж заинтриговал - попробовал поискать истоки скандала, ничего не нашёл, может, админы снова спрятали.
Вот этот пост АлМела явился причиной последующих разборок.
АлМел писал(а):Да пафоса у этого человека много. Но что за ним? Возможно, его, действительно, окружают вполне интеллигентные люди, но сам он не такой. Это показал стиль его общения в ходе нашей дискуссии о Путине. Неспособность вести аргументированную полемику, резкое неприятие других мнений и болезненное отношение к критике, высокомерие, неуважение к оппонентам с переходом на их личности, грубость - как такой человек попал в ту среду достойных людей, которую он описал в своём столь возвышенном посте?
Причём влез он в чужой спор вообще не к месту. Там и без него разобрались бы.
Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!
КИВлад точно указал пост, с которого началось моё вмешательство. Такой текст я, выражая поддержку товарищу по форуму, оценил как хамство по трёхбалльной шкале в репутацию автора. С комментарием "не судите да не судимы будете". Совершенно необоснованно. :Подмигиваю За что получил "минус три" себе в отместку (иного не ожидал) и в придачу оскорбление.
Теперь об уместности. С каких это пор поддерживать товарищей, которым хамят, и пресекать хамство стало неуместным? Я что-то пропустил?
bombay писал(а):Вообще-то да, я редко вмешиваюсь, когда меня напрямую не задевают, разве только понимаю, что пострадавший сам ответить не может. А что, нужно каждый раз влазить?
Ответ на вопрос должен давать не я, а твои совесть и порядочность. Если они есть, конечно. :Подмигиваю
Licmed писал(а):А так тут и без тебя мозгоклюев хватает. Сидят, реверансы друг другу делают, не поздравили, не заметили, обидели, чисто институтки...
И как вы нас терпите тут, бедненький?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Понятно, КИВлад дал ссылку на пост, который простым смертным не виден. Ссылка привела на верхушку страницы, а дальнейшего ничего не видно. А Жук видит скрытые ссылки - и о чём тут можно разговаривать, если у вас карты под столом. Что хотите, то и показываете.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Вообще-то да, я редко вмешиваюсь, когда меня напрямую не задевают, разве только понимаю, что пострадавший сам ответить не может. А что, нужно каждый раз влазить?
Ответ на вопрос должен давать не я, а твои совесть и порядочность. Если они есть, конечно. :Подмигиваю
Ты сначала со своими разберись, для тебя же главное - результат. Так что о совести лучше и не вспоминай.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):
Au.gim писал(а):А почему вы считаете, что АлМел это РН зашифрованный? Стиль писма похож? Ну и что?
Не думаю, чтобы РН стал бы тролить всех подряд, как АлМел. РН не такой. Совесть не позволит.
Пора бы закончить тему о "провальных явках/паролях", что Алмел - это РН.
ДАЖЕ ЕСЛИ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО ТАК - не вижу НИКАКОГО КРИМИНАЛА.
Если кто с этим не согласен - предлагаю привести пункт правил (процитировать), запрещающий общение с двух профилей.
:Сдаюсь:
Хорошо! Допустим, РН и АЛМел - разные люди, а не один и тот же человек. Я с этим не соглашаюсь, только высказываю предположение. :Улыбаюсь:
Но если два разных человека ведут себя совершенно одинаково, разговаривают одинаково, аргументируют и комментируют одинаково - почему к ним дОлжно относиться по-разному? Закономерно, что и отношение к ним будет в точности одинаковым. Что, собственно, я и демонстрирую.
С этого момента я готов, как и в начале, считать АлМела отдельным пользователем и тему идентичности закрыть до тех пор, пока эта идентичность не будет официально подтверждена или опровергнута.
А самому АлМелу посоветую обрести своё неповторимое лицо, иначе он так и останется в нашей памяти как "РН №2". Своё неповторимое лицо - это и есть главный признак ЛИЧНОСТИ. Не формальный, а фактический.
bombay писал(а):
Виктор Жук писал(а):Ответ на вопрос должен давать не я, а твои совесть и порядочность. Если они есть, конечно. :Подмигиваю
Ты сначала со своими разберись, для тебя же главное - результат. Так что о совести лучше и не вспоминай.
А что, твоя совесть зависит от наличия моей?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): КИВлад точно указал пост, с которого началось моё вмешательство. Такой текст я, выражая поддержку товарищу по форуму, оценил как хамство по трёхбалльной шкале в репутацию автора. С комментарием "не судите да не судимы будете". Совершенно необоснованно. :Подмигиваю За что получил "минус три" себе в отместку (иного не ожидал) и в придачу оскорбление.
Так это твой стиль - нахамить и снизить репу
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Понятно, КИВлад дал ссылку на пост, который простым смертным не виден. Ссылка привела на верхушку страницы, а дальнейшего ничего не видно. А Жук видит скрытые ссылки - и о чём тут можно разговаривать, если у вас карты под столом. Что хотите, то и показываете.
Раньше видел, теперь уже нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):

А что, твоя совесть зависит от наличия моей?
Есть поговорка на эту тему "Не пеняй на зеркало, коль рожа кривая"

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Понятно, КИВлад дал ссылку на пост, который простым смертным не виден. Ссылка привела на верхушку страницы, а дальнейшего ничего не видно. А Жук видит скрытые ссылки - и о чём тут можно разговаривать, если у вас карты под столом. Что хотите, то и показываете.
Раньше видел, теперь уже нет.
Так я и не понял - глянул, с чего скандалить?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Так это твой стиль - нахамить и снизить репу.
Повторяю - думай, что говоришь! В каком месте я нахамил АлМелу и потом снизил ему репу, за что нарвался на оскорбление? На этот раз я снизил её молча, не сказав ему ни слова в теле форума.
bombay писал(а):Есть поговорка на эту тему "Не пеняй на зеркало, коль рожа кривая".
А я и не пенял. Ты спросил - надо ли реагировать на хамство, адресованное не тебе? Я и ответил, что думаю.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 310
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Au.gim »

Ну не знаю, вот Eugene80 больше подходит к стилю РН.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
А самому АлМелу посоветую обрести своё неповторимое лицо, иначе он так и останется в нашей памяти как "РН №2". Своё неповторимое лицо - это и есть главный признак ЛИЧНОСТИ. Не формальный, а фактический.
Если у меня вначале и были ассоциации АлМела с Романтиком, то сейчас никаких. Так что твоё "задание" практически выполнено
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):И на каком уровне ты играл? Я когда в шахматах в форме был, тоже с большинством своих противников мог практически не думать. Но это совсем не значит, что в шахматах думать не надо.
Неважно, на каком уровне. Привёл сравнение для ОДНОГО И ТОГО ЖЕ уровня.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): А я и не пенял. Ты спросил - надо ли реагировать на хамство, адресованное не тебе? Я и ответил, что думаю.
А я тебе ответил, что не тебе говорить о совести, раз для тебя главное - результат.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):А я тебе ответил, что не тебе говорить о совести, раз для тебя главное - результат.
Строго говоря, не всегда. :Улыбаюсь:
К тому же, убеждён в том, что отсутствие совести у других не оправдывает её отсутствия у тебя.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):И на каком уровне ты играл? Я когда в шахматах в форме был, тоже с большинством своих противников мог практически не думать. Но это совсем не значит, что в шахматах думать не надо.
Неважно, на каком уровне. Привёл сравнение для ОДНОГО И ТОГО ЖЕ уровня.
Твой уровень в брижде я знаю - в 1000 лучших по России входишь. В покере - не буду смеяться.
Очень важно - если бы ты поиграл в покер хотя бы годик на лимитах всего в 1$, не думаю, что так бы говорил о покере. Или вдумчиво посмотрел бы достаточно полную трансляцию большого турнира.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):А я тебе ответил, что не тебе говорить о совести, раз для тебя главное - результат.
Строго говоря, не всегда. :Улыбаюсь:
К тому же, убеждён в том, что отсутствие совести у других не оправдывает её отсутствия у тебя.
А я убеждён, что разговаривать о совести с бессовестным человеком глупо.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Твой уровень в бридже я знаю - в 1000 лучших по России входишь.
Да, где-то в конце списка... :Ржу нимагу:
bombay писал(а):А я убеждён, что разговаривать о совести с бессовестным человеком глупо.
Можешь не разговаривать. Но тогда и не спрашивай у бессовестного, как поступать по совести. :Улыбаюсь: Это всё равно, что спрашивать у безногого, сколько шагов до следующего дуба.
bombay писал(а):Очень важно - если бы ты поиграл в покер хотя бы годик на лимитах всего в 1$, не думаю, что так бы говорил о покере.
Я принципиально не играю на деньги.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Наш ответ Чемберлену (продолжение)

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Твой уровень в бридже я знаю - в 1000 лучших по России входишь.
Да, где-то в конце списка... :Ржу нимагу:
Не скромничай уж - список гораздо длиннее. А ржёшь по этому поводу почему? Очень хочешь быть в начале? Истеришь?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Виктор Жук писал(а): Я принципиально не играю на деньги.
Так хороший покер без денег не бывает. А просто так поиграть - можно и не понять ничего. Тогда и списывается всё на случайность, гадание.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Ответить

Вернуться в «Обо всем»